Gemeinderat

Gemeindepräsidentin
Präsidialabteilung, Allgemeine Verwaltung
Manuela Perny
Eggenstrasse 44
Tel. 032 396 21 77 / Mail: M.Perny@walperswil.ch

Vizegemeindepräsident
Bau- und Planungswesen, Gemeindebetriebe

Martin Mathys
Eggenstrasse 67
Tel. 079 467 11 37 / Mail: M.Mathys@walperswil.ch

Volkswirtschaft, Verkehr- und Strassenwesen
Mathias Bickel
Moosweg 2
Tel. 079 824 92 23 / Mail: M.Bickel@walperswil.ch

Finanzen, Steuern und Liegenschaften des Finanzvermögens
Urs Hänni
Bühlstrasse 8
Tel. 032 396 30 14 / Mail: U.Haenni@walperswil.ch


Soziale Wohlfahrt, Gesundheitswesen

Peter Mathys
Eggenstrasse 12
Tel. 079 249 25 55 / Mail: Muck.Mathys@walperswil.ch


Erziehung, Bildung, Kultur, Sport und Freizeit

Ursula Schwab
Aarbergstrasse 34
Tel. 079 398 91 33 / Mail: U.Schwab@walperswil.ch

Polizei- und Militärwesen, Wehrdienste und Zivilschutz
Peter von Arx
Waldweg 27
Tel. 032 396 41 21 / Mail: P.vonArx@walperswil.ch